Третий форум Всемирного Русского Народного Собора состоится в ноябре

Третий форум Всемирного Русского Народного Собора состоится  в ноябре Под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке проведения в крае Третьего Форума Всемирного Русского Народного Собора.
В обсуждении принял участие Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он акцентировал, что в этом году на новый уровень вышла организационная работа, связанная с Форумом: в Москве создан его организационный комитет, который возглавил Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.
Планируемым временем проведения Форума является конец ноября. Предполагается, что в нем примут участие более 400 экспертов.
В ходе заседания глава края подчеркнул, что Ставрополье в 2014 году является площадкой проведения нескольких ключевых событий.
- Не так давно мы успешно провели фестиваль «Золотой витязь», осенью в крае пройдут юбилейные «лермонтовские» мероприятия, форум Всемирного Русского Народного Собора. Считаю, что все эти события имеют одну направленность: они укрепляют в людях веру и чувство нашей государственности, которые во все времена поддерживают россиян, - отметил Владимир Владимиров.

Теги: ОбществоТретийфорумВсемирногоРусскогоНародногоСоборасостоитсяноябре

Дата публикации: 02 августа 2014, 08:59

Автор новости: maxynewsic

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников