Ставрополье собрало рекордный урожай зерна

Ставрополье собрало рекордный урожай зернаНа Ставрополье завершилась жатва, сообщает пресс-служба губернатора. Намолочено 7,9 миллиона тонн зерна. По прогнозам специалистов, после уборки кукурузы и крупяных регион получит урожай около 8,7 миллиона тонн при среднегодовом показателе 7 миллионов тонн.
В эти дни в хозяйствах региона подводят итоги жатвы. Торжественное собрание, посвященное ее окончанию, прошло и в сельхозпредприятии «Колхоз «Терновский» в Труновском районе. Атмосферу праздника вместе с сельскими тружениками разделили временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров, председатель Думы края Юрий Белый, члены правительства региона.
В этом году хозяйство получило 53,1 тысячи тонн зерна нового урожая. Этот показатель на 17 тысяч тонн превышает итог прошлогодней жатвы.
- Мы получили лучший за всю историю урожай. Он выращен не в самых благоприятных условиях - буквально на камнях! Спасибо вам за ваш труд! Перед вами склоняю свою голову, - обратился к коллективу терновцев руководитель хозяйства Иван Богачев.
В связи с окончанием жатвы селян приветствовал глава края.
- Нет ничего более важного, чем любовь к своему делу. Благодарю вас за это особое отношение к труду. Это первая основа нынешнего высокого результата, - отметил Владимир Владимиров.
- Самая большая радость - это стоять на кромке поля, видеть плоды своего крестьянского труда. Вы по праву гордитесь тем, что сделано вашими руками, - сказал Юрий Белый, поздравляя селян.
На празднике был отмечены результаты каждой из трудившихся на уборке бригад. Иван Богачев вручил передовикам уборки награды и денежные премии. Ценные призы получили лучшие молодые комбайнеры и механизаторы.

Теги: ЭкономикаСтавропольесобралорекордныйурожайзерна

Дата публикации: 04 августа 2014, 12:10

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников