Ставрополье получит 395 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Ставрополье получит 395 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнесаВ текущем году Минэкономразвития края были подготовлены и направлены в Минэкономразвития России 11 заявок на участие в конкурсном отборе субъектов России, бюджетам которых в 2014 году предоставляются субсидии из федеральной казны на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурсного отбора, конкурсной комиссией принято решение о предоставлении Ставропольскому краю субсидии в объёме 395 миллионов рублей, из них 391 миллион - на государственную поддержку субъектов предпринимательства реализуемых Минэкономразвития края, при софинансировании из краевого бюджета в объёме 91,5 миллиона рублей.
Эти средства планируется направить на реализацию мер господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, в том числе осуществляющих деятельности в социальной и инновационной сферах, посредством предоставления финансовой, имущественной, консультационной и иной поддержки.
В 2014 году будет продолжена работа по развитию инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства. За счёт привлеченных средств федерального бюджета планируется дополнительно капитализировать ГУП «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», продолжить развитие центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства, центра поддержки предпринимательства, Евро-Инфо-Консультационного Центра.
Кроме того, планируется создание новой инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства, в том числе в социальной и инновационной сферах. Так, на базе Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае планируется создание центра инноваций социальной сферы, основной деятельностью которого будет продвижение и поддержка социальных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
Также этот центр будет проводить информационно-аналитическое и юридическое сопровождение социально ориентированных некоммерческих организаций; обмен опытом по поддержке социальных инициатив субъектов малого и среднего предпринимательства; организацию проведения семинаров, мастер-классов, практических и лекционных занятий по социальным тематикам, а также организовывать деятельность Школы социального предпринимательства.

Теги: ЭкономикаСтавропольеполучитмиллионоврублейподдержкумалогосреднегобизнеса

Дата публикации: 05 августа 2014, 12:19

Автор новости: www.opencfg.ru

Просмотров: 235

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников