В Ставрополе активно развивают социальный туризм

В Ставрополе активно развивают социальный туризмНа очередном заседании Координационного совета по делам инвалидов при главе администрации Ставрополя обсудили вопросы вовлечения молодых людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь города и реабилитации инвалидов через социальный туризм. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
В частности, рассмотрели успешные примеры реализации подобных проектов. За счёт полученного гранта в 2013 году Ставропольская городская общественная организация инвалидов «Помощь» и Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени Маяковского организовали 4 социальных туристических тура по Северному Кавказу для 160 человек.
Также на средства гранта были выпущены семь методических сборников «Мир без границ» по вопросам безбарьерного (социального) туризма и информационные памятки для турагенств Ставрополя.
Опыт признан успешным. В ближайшее время планируется проведение экскурсий по значимым и памятным местам краевой столицы. С такой инициативой выступила председатель СГООИ «Помощь» Валентина Касторнова.

Теги: ОбществоСтаврополеактивноразвиваютсоциальныйтуризм

Дата публикации: 07 августа 2014, 21:54

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников