Ставропольстат начинает подготовку к сплошному федеральному статистическому наблюдению

Ставропольстат  начинает подготовку к сплошному федеральному статистическому наблюдениюСтавропольстат начинает подготовку к сплошному федеральному статистическому наблюдению за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Как сообщили в пресс-центре сплошного статистического наблюдения малого и среднего предпринимательства, основной целью проведения этого общенационального мероприятия станет формирование конкурентной среды в экономике России и края, осуществление благоприятных условий для развития субъектов предпринимательства. Решение о проведении сплошного наблюдения является закономерным и необходимым этапом в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса и одновременно - показателем основательности и серьезности взятого курса на развитие предпринимательства в стране.
Результаты сплошного наблюдения станут важной отправной точкой для реализации системных мер по развитию малого и среднего бизнеса, эффективность которых будет опираться на проведенный анализ ситуации.
Уникальный федеральный проект стартует в первом квартале 2011 года. От активности участников переписи будет зависеть полнота и достоверность информации о положении малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае. Данные сплошного обследования необходимы для того, чтобы государство принимало грамотные решения по регулированию сферы предпринимательства в области налогообложения, распределения трудовых ресурсов, политики в отношении заработной платы и правовых норм. Это позволит получить всестороннюю оценку положения малого и среднего бизнеса и его места в экономике.

Теги: ЭкономикаСтавропольстатначинаетподготовкусплошномуфедеральномустатистическомунаблюдению

Дата публикации: 24 сентября 2010, 16:26

Автор новости: admin

Просмотров: 529

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников