Глава края: Ставропольская земля сможет прокормить не только Ставрополье

Глава края: Ставропольская земля сможет прокормить не только СтавропольеВременно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Красногвардейский район. Подробности сообщила пресс-служба главы края.
В селе Преградном руководитель региона встретился с коллективом овощехранилища агрофирмы «Золотая Нива» – представительства фирмы «Агрико». Как сообщил главе края директор представительства Владимир Погадаев, овощехранилище рассчитано на хранение 14 тысяч тонн овощей и 6 тысяч тонн семян. В перспективе его мощности предполагается довести до 75 тысяч тонн. Хранилище оснащено линиями сортировки, маркировки и мойки сельхозпродукции.
Мощности рассчитаны для хранения собственной продукции, выращенной на полях агрофирмы «Золотая Нива». Это две тысячи гектаров орошаемых земель. Ежегодно в хозяйстве выращивают 16 тысяч тонн картофеля, а также около 8,5 тысячи тонн моркови и лука.
По словам Владимира Погадаева, хозяйство вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной самостоятельности региона и помогает «закрыть» внутренние потребности Ставропольского края в овощной продукции.
Владимир Владимиров на встрече с коллективом предприятия подчеркнул, что развитие овощеводства является одним из стратегических направлений в АПК Ставрополья. Особое значение это направление приобретает в связи с ограничениями на ввоз в страну некоторых видов импортной продовольственной продукции.
- Не сомневаюсь, что ставропольская земля сможет прокормить не только Ставрополье, но и другие российские регионы. Сегодня важно иметь продовольственную независимость. И мы получили стимул, чтобы эту независимость обрести, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги: ЭкономикаГлавакраяСтавропольскаяземлясможетпрокормитьтолькоСтаврополье

Дата публикации: 08 августа 2014, 11:45

Автор новости: Mordandeiso

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников