Ставрополье активно готовится к реализации нового закона о соцобслуживании

Ставрополье активно готовится к реализации нового закона о соцобслуживанииС 1 января 2015 года вступает в силу новый закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», регламентирующий правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания граждан. Этот закон направлен на развитие системы социального обслуживания населения и повышение качества услуг.
Для того, чтобы с начала года новый закон заработал в полную силу, федеральным центром перед регионами поставлена задача до августа текущего года сформировать единую нормативно-правовую базу и определить бюджетные параметры.
Для начала успешной реализации закона Ставрополью необходимо принять региональные нормативные правовые акты, регулирующие 20 правоотношений, из которых четыре - требуют регулирования на уровне законов Ставропольского края, 14 - на уровне нормативных актов краевого правительства.
На сегодняшний день министерством труда и социальной защиты края подготовлена большая часть из этих документов. На прошедшем недавно в Воронеже заседании Госсовета министр труда и социальной защиты России Максим Топилин отметил Ставрополье в числе четырёх регионов, в которых подготовка к реализации нового закона идёт наиболее активно и результативно.

Теги: ОбществоСтавропольеактивноготовитсяреализацииновогозаконасоцобслуживании

Дата публикации: 08 августа 2014, 15:48

Автор новости: vestniked

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников