На Ставрополье рассмотрят дело о мошенническом завладении бюджетными миллионами

На Ставрополье рассмотрят дело о мошенническом завладении бюджетными миллионамиЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении Андрея Сорокина, подозреваемого в мошенничестве при получении выплат и покушении на мошенничество при получении выплат.
По версии следствия, в декабре 2013 года Сорокин незаконно завладел бюджетными средствами в размере 7,3 миллиона рублей.
Будучи заместителем генерального директора ООО «Шанс», он представил в краевое министерство экономического развития поддельные документы, позволяющие фирме претендовать на возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйства.
При этом фактически проект по строительству станции технического обслуживания грузовых автомобилей и спецтехники в городе Пятигорске, подключение которого к электросетям якобы было произведено фирмой, не был реализован. Полученными из бюджета средствами Сорокин распорядился по своему усмотрению.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного направлены в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Теги: ПроисшествияСтавропольерассмотрятделомошенническомзавладениибюджетнымимиллионами

Дата публикации: 08 августа 2014, 13:49

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников