Ставропольские кинологи представят СКФО на всероссийских соревнованиях

Ставропольские кинологи  представят СКФО на всероссийских соревнованияхРегиональные соревнования поисково-спасательных расчетов кинологической службы МЧС России завершились в Нальчике. В соревнованиях принимали участие 28 кинологических расчетов из поисково-спасательных формирований Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Кабардино-Балкарской Республики, Чеченской Республики и Карачаево-Черкесии.
В течение пяти дней участники показывали свои профессиональные навыки в четырех этапах: проверка послушания и ловкости, поиск пострадавших в условиях техногенного завала, поиск пострадавших в природной среде и командный комплексный поиск пострадавших в природной среде.
Самым зрелищным стал заключительный этап соревнований «Командный комплексный поиск пострадавших в природной среде», который включает в себя комплекс поисково-спасательных работ и является подготовительным перед всероссийскими соревнованиями кинологов МЧС России. В ходе данного этапа команды из четырех расчетов искали условно потерявшихся в условиях, максимально приближенных к реальным. Здесь были продемонстрированы и ориентирование по GPS на пересеченной местности, и наведение веревочной переправы для перехода в зону поиска пострадавшего, и определение координат его нахождения, и передача их в центр спасения.
По итогам соревнований победу одержал кинолог Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Иван Непряхин с собакой Рич, второе место досталось кинологу Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Андрею Тарханову и его собаке Весте, и на третьем месте оказался кинолог Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Михаил Типухов со своей питомицей собакой Игрой.
Победители получили кубки и грамоты и будут представлять Северо-Кавказский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях кинологических расчетов МЧС России.

Теги: ОбществоСтавропольскиекинологипредставятСКФОвсероссийскихсоревнованиях

Дата публикации: 11 августа 2014, 17:00

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников