На Ставрополье участникам долевого строительства окажут бесплатную правовую помощь

На Ставрополье участникам долевого строительства окажут бесплатную правовую помощьВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание правительства региона и руководителей органов краевой исполнительной власти.
На совещании были подведены итоги уборки зерновых культур на Ставрополье. Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, общий валовой сбор зерна превысил отметку в 8 миллионов тонн, 85 процентов этого объёма составляет продовольственная пшеница.
Глава края отметил высокий результат, достигнутый аграриями региона, и нацелил коллег на существенное повышение показателей в животноводческой отрасли Ставрополья в течение ближайших трёх лет.
На особом контроле краевых властей остаётся ситуация с ценами на хлеб и основные группы продуктов питания. По поручению руководителя Ставрополья, ежедневный мониторинг цен на рынке продовольствия будет осуществлять краевой комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы.
– Мы должны знать и понимать, что происходит со стоимостью продуктов. Нельзя допустить, чтобы кто-то попытался «поиграть» на этой совершенно не подходящей для игры теме, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Первый заместитель председателя Правительства края Иван Ковалёв доложил о ситуации со строительством на Ставрополье детских садов, ввод в эксплуатацию которых планируется до конца этого года. Как прозвучало, в четырёх муниципальных образованиях допущено значительное отставание в сроках реализации проектов. Это поселение Эдельбай Благодарненского района, село Прасковея Будённовского района, города Пятигорск и Невинномысск.
Глава края призвал руководителей названных муниципальных образований в кратчайший срок представить графики ускоренного завершения строительства детских дошкольных учреждений.
– К концу года детские сады должны быть сданы в эксплуатацию, как договаривались. Если же кто-то из муниципальных глав не пойдёт навстречу, мы пересмотрим объёмы выделяемых дотаций для этих территорий, – поставил условие Владимир Владимиров.
Также на совещании были обсуждены меры, предпринимаемые в крае для решения проблем обманутых дольщиков. Как сообщил заместитель председателя правительства Роман Петрашов, к настоящему времени на Ставрополье насчитывается пять проблемных объектов, связанных с долевым строительством. Это затрагивает интересы более 400 граждан. Наряду с решением их жилищного вопроса, глава региона потребовал создать в крае отдельный консультационный орган, который бы бесплатно оказывал правовую помощь гражданам – участникам долевого строительства.
Защитить интересы жителей края Владимир Владимиров призвал и в связи с предстоящим с 1 сентября 2014 года обязательным лицензированием деятельности управляющих компаний.
– Самый важный вопрос: кто придёт на место тех, кто не пройдёт лицензирование? Мы не должны оставить людей без обслуживания управляющих компаний. Но и нерадивых участников рынка к управлению многоквартирными домами мы не допустим, – подчеркнул глава Ставрополья.

Теги: ПолитикаСтавропольеучастникамдолевогостроительстваокажутбесплатнуюправовуюпомощь

Дата публикации: 12 августа 2014, 08:47

Автор новости: bolshukovkallistrat

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников