На Ставрополье может появиться туристический Город мастеров

На Ставрополье может появиться туристический Город мастеровНа Ставрополье активно развивается познавательный туризм, сообщает пресс-служба губернатора. Например, совсем недавно в Левокумском районе появилась этнодеревня казаков-некрасовцев, её посетители могут окунуться в атмосферу быта донских казаков XVII–XVIII вв.
У Железноводска есть шанс войти в краевые путеводители для тех, кому важны не только бальнеологические возможности курорта, но и места, в которых интересно и с пользой можно провести время всей семьей. На западном склоне горы Развалка вскоре может появиться новый туристический объект. Рабочее название проекта, инициатором создания которого стало МУП «Курортный парк», Город мастеров.
На живописных полянах планируют возвести терема мастеров (пчеловодов, травников, гончаров, кузнецов, вышивальщиц и др.), которые поделятся со всеми желающими секретами своих ремесел. Для маленьких туристов хотят построить небольшой парк развлечений с качелями-каруселями, аттракционами и деревянной крепостью.
Будет в Городе мастеров и поляна песен, на которой по вечерам смогут собираться поэты, барды, художники. Здесь же будут проходить различные представления или спектакли. Добраться в сказочный город можно будет на повозках, запряжённых лошадьми.
Инициаторы создания проекта обращаются к населению с просьбой принять участие в его детальной разработке. Телефон 8(87932) 4-91-98, факс 8(87932) 4-44-22. E-mail: kurort.park@mail.ru.

Теги: ОбществоСтавропольеможетпоявитьсятуристическийГородмастеров

Дата публикации: 12 августа 2014, 13:04

Автор новости: osavem

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников