Отделение Пенсионного фонда России ответит на вопросы ставропольцев

Отделение Пенсионного фонда России ответит на вопросы ставропольцев19 августа Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон на тему «О праве выбора гражданами 1967 года рождения и моложе варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования».
Если вы родились в 1967 году и позже и зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах вам предоставлена возможность выбора варианта пенсионного обеспечения (тарифа страхового взноса): либо оставить на накопительную часть 6%, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной пенсии, тем самым, направив все страховые взносы, которые за вас уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.
Если вы отказываетесь от формирования пенсионных накоплений, страховые взносы работодателя в Пенсионный фонд России – в размере вашего индивидуального тарифа 16% – начиная с 2015 года будут направляться на формирование страховой пенсии.
Важно отметить, что все ранее сформированные пенсионные накопления будут по-прежнему инвестироваться управляющей компаний или НПФ и будут выплачены в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда вы получите право выйти на пенсию и обратитесь за ее назначением.
В настоящее время территориальными органами ПФР края принято более 7000 заявлений застрахованных лиц о выборе способа формирования накопительной части пенсии, а также 3 заявления об отказе от финансирования накопительной части трудовой пенсии.

Теги: ОбществоОтделениеПенсионногофондаРоссииответитвопросыставропольцев

Дата публикации: 15 августа 2014, 15:00

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников