На Ставрополье сократились сроки государственной регистрации в Росреестре

На Ставрополье сократились сроки государственной регистрации в РосреестреВ целях реализации Дорожной карты («Оптимизация процедур регистрации собственности») руководителем Управления Росреестра по Ставропольскому краю принято очередное решение о сокращении сроков государственной регистрации прав.
Напомним, что сокращение сроков регистрации в Росреестре на всей территории России должно проходить поэтапно и завершиться в 2018 году со сроком регистрации 7 дней. В настоящее время общий срок госрегистрации при отсутствии препятствий для её проведения, установленный действующим законодательством, составляет 18 календарных дней.
В Ставропольском крае с августа 2014 года общий срок государственной регистрации сокращен с 15 до 12 календарных дней, если иные сроки, менее указанного срока, не установлены федеральным законом.
Более того, в срок не более пяти рабочих дней со дня приёма заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, осуществляется регистрация прав на объекты недвижимости на основании свидетельств о праве на наследство и прав, возникших до введения в действие закона о регистрации.
Напоминаем, что в связи с вступившими в силу с февраля 2014 года изменениями в законодательство России государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов осуществляется с 01.02.2014 в течение пяти рабочих дней, следующих за днём приёма документов.
Кроме того, в течение двух рабочих дней заявители смогут получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об объекте по запросам, поступившим в электронном виде.

Теги: ОбществоСтавропольесократилисьсрокигосударственнойрегистрацииРосреестре

Дата публикации: 18 августа 2014, 15:49

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников