Краевые власти ускорят сроки предоставления помощи пострадавшим территориям

Краевые власти ускорят сроки предоставления помощи пострадавшим территориямВрио губернатора Владимир Владимиров совершил объезд ряда территорий края, серьёзно пострадавших в результате ливневых дождей, ветра и урагана с градом, прошедших на Ставрополье в ночь на 20 августа.
В селе Северном Александровского района сильно пострадало здание местной школы. Пробита шиферная крыша площадью 1,2 тысячи квадратных метров, затоплены водой внутренние помещения.
В настоящее время муниципалитет готовит заявку на 1,5 тысячи квадратных метров оцинкованного железа для восстановления кровли. По мнению главы администрации района Владимира Ситникова, работы по восстановлению крыши реально завершить до 1 сентября.
Владимир Владимиров сообщил, что муниципалитету будут оперативно предоставлены все необходимые ресурсы из краевых резервов. В свою очередь, он потребовал от руководителя района максимально быстро найти организацию для выполнения подрядных работ. Были также обсуждены совместные действия администрации муниципалитета и краевых властей для сокращения сроков предоставления помощи пострадавшей территории.
Главе Ставрополья рассказали и о другой проблеме школы, связанной с необходимостью строительства нового пищеблока. Сегодня он находится в здании, построенном в конце 19 века. По словам Владимира Ситникова, в военное время здесь располагался штаб немецкой части, годами ранее – исправительное учреждение.
На текущий момент постройка, которая также пострадала вследствие стихии, не отвечает требованиям безопасности и подлежит сносу. Уже разработан проект создания нового пищеблока, который предполагает возведение пристройки к актовому залу школы. Как прозвучало, стоимость пищеблока вместе с оборудованием превышает 13 миллионов рублей.
Муниципалитет получит поддержку в реализации этого проекта, – отметил Владимир Владимиров. Он поручил правительству края и руководству местной администрации совместно проработать вопросы, необходимые для его успешного исполнения.
Параллельно с ремонтом в школе должны проводиться работы по восстановлению кровель в близлежащих жилых домах. В одном из них – по улице Мира, 5 крыша была полностью разрушена. Владимир Владимиров встретился с хозяевами дома, заверив, что муниципалитет и край помогут им в решении проблемы.
Позже руководитель региона побывал в посёлке Каскадный Андроповского района, где от стихии пострадали школа-интернат, несколько жилых домов, другие объекты.

Теги: ПолитикаКраевыевластиускорятсрокипредоставленияпомощипострадавшимтерриториям

Дата публикации: 20 августа 2014, 18:22

Автор новости: sergey010

Просмотров: 216

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников