Власти края рассмотрели итоги проведения государственной итоговой аттестации

Власти края рассмотрели итоги проведения государственной итоговой аттестацииНа заседании правительства края были рассмотрены итоги проведения в регионе государственной итоговой аттестации в 2014 году. Как сообщил министр образования и молодёжной политики Василий Лямин, сдача единого государственного экзамена в крае проходила в 88 пунктах. Всего ЕГЭ сдавали 13,5 тысячи учащихся. Средний балл по основным дисциплинам «русский язык» и «математика» составил, соответственно, 62,8% и 39,8%, что выше общероссийских показателей. В этом году сократилось число «стобалльников» – 74 человека против 84-х в 2013 году. Как прозвучало, такая тенденция отмечена практически во всех регионах страны.
По инициативе главы региона, в этом году были учреждены золотая и серебряная медали Ставропольского края за особые успехи в учении. По итогам государственной аттестации, золотыми медалистами в крае стали 1044 выпускника, ещё 538 человек были награждены серебряной медалью.
Владимир Владимиров поблагодарил специалистов краевого министерства образования и молодёжной политики и «Рособрнадзора» за высокий уровень организации и проведения ЕГЭ и попросил как можно раньше начать разъяснительную работу по правилам и задачам государственной итоговой аттестации в 2015 году.
– Три года подряд край не сходил с федеральной повестки, был участником скандалов, но в этом году нам удалось провести ЕГЭ без сучка, без задоринки, за это огромное спасибо. Рассчитываю, что и в будущем мы не допустим каких-либо нарушений, – сказал Владимир Владимиров.

Теги: ОбществоВластикраярассмотрелиитогипроведениягосударственнойитоговойаттестации

Дата публикации: 20 августа 2014, 15:45

Автор новости: icamebackwiththenews

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников