Ставропольский край в День флага вспоминал историю российских побед

Ставропольский край в День флага вспоминал историю российских победОгромное полотнище, «сотканное» из флагов России трех эпох, развернули в центре Ставрополя. Так необычно и масштабно 22 августа молодежные активисты отметили День Государственного флага Российской Федерации.
Стартовала уникальная патриотическая акция на Крепостной горе. Сначала на асфальте развернули огромное полотнище (26 на 6 метров) с изображением флагов России трех эпох: имперской, советской и современной. А затем десятки молодых людей в футболках цветов российского триколора взялись за края полотнища и запустили «волну».
Весь процесс сопровождался полезной информацией из громкоговорителя об основных вехах в истории российского флага. Например, многие впервые узнали, что создатель современного триколора — Пётр I (Великий). В 1705 году он издал указ о размещении бело-сине-красного флага на торговых судах. Первый император Всероссийский сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.
Короткий рассказ о каждой из трех эпох в истории флага закончился напутствием современникам: «Теперь важно помнить, что без великого прошлого нет достойного будущего. В этот переломный момент истории нашей страны особенно важно сплотиться, быть патриотами, уважать и ценить символы Российского государства!»
В заключение молодежные активисты дружно спели Гимн России, после чего направились в парк Победы, где с помощью знамени трех эпох запустили ещё одну «волну».
22 августа, но чуть позже, такой же патриотический флэш-моб состоялся и на площади Ленина в городе Михайловске, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоСтавропольскийкрайДеньфлагавспоминалисториюроссийскихпобед

Дата публикации: 22 августа 2014, 17:04

Автор новости: riduwejn

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников