Спрос на ставропольскую продукцию растёт с каждым годом

Спрос на ставропольскую продукцию растёт с каждым годомСтавропольский край является вполне самодостаточным по производству основных социально значимых продуктов питания, а по ряду продовольственных ресурсов – зерну, муке, растительному маслу, макаронным изделиям, минеральной воде, винам и коньякам – способен обеспечить потребности и других регионов России. Продукция ставропольских производителей хорошего качества, она конкурентоспособна на отечественном рынке.
Этот факт подтверждает и тенденция, которая наметилась на Ставрополье в последнее время. Значительно расширилась фирменная торговая сеть ставропольских производителей пищевых продуктов и напитков. Сегодня в крае насчитывается более 1500 фирменных магазинов и торговых точек, в частности, благодаря проекту «Покупай ставропольское!».
Растут поставки продукции краевых производителей в торговую сеть. На сегодняшний день цельномолочной продукции ставропольских производителей в торговой сети края – 95%, масла животного и сыров – 70%, хлеба и хлебобулочных изделий – 99%, колбасных изделий и мясопродуктов – более 40%, макаронных и кондитерских изделий – 45%, минеральной воды и прохладительных напитков – 50%.
Так, объем поставок ставропольской продукции за период проведения информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!» в крупнейшую в крае сеть магазинов «Вершина» (ООО «фирма «ОПТ-ТОРГ») увеличился на 18-20%.
Доля ставропольской продукции в сети «Магнит» в текущем году также показала рост. В части молочной продукции он составил 50% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, по минеральной воде – 27%, по хлебу и хлебобулочной продукции – 23%, по колбасной продукции – 50%, по алкогольной продукции – 26%.
Что касается магазинов «Пятёрочка» (ЗАО «Торговый дом «Перекресток», X5 Retail Group), в настоящее время здесь представлена продукция 24 ставропольских производителей. Объем продаж местных продуктов по сравнению с прошлым годом увеличился в 2,6 раза и составляет в 2014 году 225 млн. рублей.

Теги: ЭкономикаСпросставропольскуюпродукциюрастёткаждымгодом

Дата публикации: 22 августа 2014, 16:40

Автор новости: figikedh

Просмотров: 238

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников