Дом дружбы откроется в Ставрополе ко Дню города

Дом дружбы откроется в Ставрополе ко Дню городаСтавропольский городской Дом дружбы откроется ко Дню города, сообщила пресс-служба администрации краевого центра. Стратегию работы нового межнационального центра обсудили члены городского консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений при администрации Ставрополя.
Заместитель главы администрации Ставрополя Александр Фирсов проинформировал о состоянии готовности Дома дружбы – уже завершен ремонт и завезена мебель – и предложил национальным объединениям активно включаться в процесс оформления. Каждое помещение должно не только приобрести национальный колорит, но и стать настоящим центром притяжения, в первую очередь, для талантливой молодежи.
Владимир Курчев, председатель Ставропольского Абазинского культурного центра «Абаза», поздравил Ставрополь с победой во Всероссийском конкурсе на звание самого благоустроенного города и выразил уверенность, что национальные объединения приложат все усилия, чтобы краевой центр получил еще и статус самого дружного и безопасного города.
Еще одной темой обсуждения стала профилактика правонарушений в молодежной среде, что особенно актуально в преддверии нового учебного года. Как было отмечено, прибывающие в Ставрополь студенты-первокурсники без привычной родительской опеки с трудом адаптируются к новым условиям, а неожиданная свобода провоцирует некоторых молодых людей на совершение правонарушений. Руководители общественных объединений приняли решение активнее включиться в разъяснительную работу с молодежью, а также помочь с организацией досуга. Сотрудники правоохранительных органов также выразили готовность принять участие в таких встречах.
При этом было подчеркнуто, что в крупных высших учебных заведениях Ставрополя работа с первокурсниками носит системный характер. В числе предложений, поступивших от участников встречи – установление тесного сотрудничества Консультативного совета с колледжами города, а также выработка алгоритма взаимодействия по профилактике правонарушений среди студентов ССУзов.

А вот навесы из поликарбоната в Липецке надежно укроют ваше кафе или дом от дождя. Тем более, что они очень красиво смотрятся.

Теги: ОбществодружбыоткроетсяСтаврополегорода

Дата публикации: 22 августа 2014, 16:23

Автор новости: Shellsamui

Просмотров: 274

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников