Кризисные службы помощи пережившим насилие в семье женщинам работают в крае

Кризисные службы помощи пережившим насилие в семье женщинам работают в краеТолько в этом году в отделение по оказанию помощи пережившим насилие в семье Ставропольского центра помощи семье и детям обратились 316 женщин, больше половины из которых находится в трудной жизненной ситуации.
Для того чтобы защитить женщин от семейной агрессии и вовремя оказать им необходимую помощь, министерством труда и социальной защиты населения совместно с общественными организациями на территории края созданы три кризисные службы помощи.
– Службы оказывают помощь подвергшимся психофизическому насилию, жестокому обращению, потерявшим родных и близких (вдовы), несовершеннолетним матерям, беременным несовершеннолетним, находящимся в конфликте с семьей, а также женщинам, которые находятся в предразводной и послеразводной ситуации.
Кризисные службы работают на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искра» в городе Буденновске (тел. 8(86559) 3-24-89), комплексного центра социального обслуживания населения в городе Пятигорске (тел. 8(8793) 98-24-03) и центра социальной помощи семье и детям в городе Ставрополе (тел. 28-02-95). В этих центрах организована «горячая линия», куда обращаются женщины для получения квалифицированной помощи психолога, юриста, специалиста по социальной работе.
Сотрудники кризисных служб, обладающие большим опытом работы, призваны создавать условия для обеспечения максимально полной социально-психологической реабилитации и адаптации женщин, оказавшихся в кризисной ситуации в обществе и семье.
Открытие кризисных центров позволит защитить женщин от насилия, тем более что центры в Ставрополе и Пятигорске располагают не только квалифицированными специалистами, но и социальными гостиницами для временного проживания.

Теги: ОбществоКризисныеслужбыпомощипережившимнасилиесемьеженщинамработаюткрае

Дата публикации: 26 августа 2014, 10:19

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 179

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников