Ежедневно на миграционный учет в Ставропольском крае становится до 80 граждан Украины

Ежедневно на миграционный учет в Ставропольском крае становится до 80 граждан УкраиныВесна и лето — самые напряженные периоды работы миграционной службы. Это связано с востребованностью предоставляемых услуг как со стороны иностранных, так и российских граждан. В сезон отпусков большое количество российских граждан оформляют загранпаспорта - с начала года выдано 63 тысячи документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за рубежом. Летний период пользуется популярностью также у мигрантов, прибываюших в Российскую Федерацию с различными целями, в том числе для осуществления трудовой деятельности – за 7 месяцев 2014 года оформлено более 9 тысяч патентов и более тысячи разрешений на работу. Наряду с оказанием услуг и в связи со значительными миграционными потоками, сотрудниками службы продолжается работа по контролю за соблюдением миграционного законодательства – с начала года выявлено более 21 тысячи административных правонарушений, совершенных как иностранными гражданами, так и российскими.
Вместе с тем, в текущем году отмечен существенный рост обращений граждан Украины, прибывающих на Ставрополье, в связи с чрезвычайной гуманитарной ситуацией в государстве. Ежедневно в УФМС России по Ставропольскому краю и его территориальные подразделения обращаются от 50 до 100 человек с заявлениями о предоставлении статуса временного убежища. Во избежание снижения качества оказываемых услуг и нарушений сроков рассмотрения материалов по всем линиям службы, руководство Управления приняло ряд дополнительных мер по организации работы с иностранными гражданами. Территориальные подразделения Управления увеличили часы приема граждан Украины до 20:00 ежедневно. Сформирована рабочая группа по оформлению свидетельств о предоставлении временного убежища украинцам с круглосуточным режимом работы.
Ежедневно на миграционный учет в Ставропольском крае становится от 40 до 80 граждан Украины. В целом за получением временного убежища обратились более 3 тысяч человек.

Теги: ОбществоЕжедневномиграционныйучетСтавропольскомкраестановитсягражданУкраины

Дата публикации: 27 августа 2014, 08:57

Автор новости: unloc14

Просмотров: 424

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников