На Ставрополье стартует конкурс фильмов «Казачья жизнь»

На Ставрополье стартует конкурс фильмов «Казачья жизнь»На Ставрополье стартует конкурс фильмов «Казачья жизнь», в ходе которого определят лучшие творческие коллективы и отдельных участников, занимающихся съемкой фильмов об истории и культуре казачества. Организатором выступает комитет края по делам национальностей и казачества. Конкурс проводится по номинациям: «Расти, казачья семья!»; «На страже Отечества»; «Казачья смена»; «За веру православную».
Конкурс проводится в целях привлечения внимания к Ставропольскому краю как уникальному региону с богатой историей и традиционной культурой терского казачества, формирования у населения Ставропольского края чувства патриотизма, воспитания любви к родному краю, сохранения и развития традиций казачества, культуры и быта народов Северного Кавказа.
Материалы на конкурс принимаются с 1 сентября по 1 ноября 2014 года. Для участия в Конкурсе в комитет по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 337, направляется заявка установленной формы и конкурсные материалы.
Подробная информация о конкурсе, условиях его проведения, требованиях к конкурсным материалам размещена на официальном сайте ведомства http://www.stavcomnat.ru

Теги: ОбществоСтавропольестартуетконкурсфильмовКазачьяжизнь

Дата публикации: 27 августа 2014, 08:13

Автор новости: denpukl

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников