С 1 сентября ставропольские троллейбусы будут работать до 22:00

С 1 сентября ставропольские троллейбусы будут работать до 22:00О степени готовности городских служб к работе в осенне-зимний период шла речь на очередном заседании администрации города Ставрополя.
Завершается ремонт и профилактика городских объектов тепло-, водо- и электроснабжения. В плановом режиме ведутся работы в газовом хозяйстве. Две трети многоквартирных домов города уже технически подготовлены к отопительному сезону.
К работе в зимний период готовится общественный транспорт: для муниципальных троллейбусов и автобусов уже приобретены автошины, ремонтируется спецтехника и регулируются контактные сети. Для обеспечения безопасного состояния городских улиц уже заготовлено больше половины от необходимых объемов противогололедной смеси.
С учетом того, что город растет, появляются новые микрорайоны, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев потребовал предусмотреть в бюджете дополнительные средства на вывоз снега с городских улиц. Уже в ближайшее время будут заключены соответствующие договоры с подрядчиками.
В начале октября в городе проведут учения на предмет готовности уборочной техники к работе в экстремальных погодных условиях.
Подводя итоги, Андрей Джадоев отметил необходимость дальнейшего укрепления материально-технической базы городского хозяйства:
- Дорожной техники в Ставрополе не столько, сколько хотелось бы. Поэтому нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно продолжать закупать новую технику через лизинговые программы, привлекать технику предприятий города по дополнительным договорам.
У городских служб задача одна: зимой дороги должны быть очищены от снега и льда.
Кроме того, всех горожан порадует еще одна новость: с 1 сентября во вторую смену на самых загруженных маршрутах (№ 2, 7, 8, 9) до 22.00 будут работать 12 троллейбусов.

Теги: Обществосентябряставропольскиетроллейбусыбудутработать

Дата публикации: 27 августа 2014, 11:22

Автор новости: ProfPromotion

Просмотров: 293

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников