Директор школы Буденновского района ответит за мошенничество и подлог

Директор школы Буденновского района ответит за мошенничество и подлогБывший директор МОУ СОШ № 12 поселка Терек Буденновского района обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.
По данным следствия, в сентябре 2013 года директор издал приказ о назначении своей сестры руководителем школьного кружка «Очумелые ручки» с доплатой 0,2 ставки, после чего передал его вместе с подложными табелями учета рабочего времени для начисления заработной платы в МКУ «Центр развития и поддержки системы образования». При этом фактически его родственница трудовую деятельность по руководству кружком не осуществляла. В результате преступных действий обвиняемого женщине была начислена заработная плата с сентября по октябрь 2013 года в размере 1677 рублей.
Следствием также установлено, что с ноября по декабрь 2013 года директор составлял подложные путевые листы школьного автобуса, согласно которым его родственник проводил предрейсовый технический осмотр, тогда как в действительности указанный осмотр не проводился.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоДиректоршколыБуденновскогорайонаответитмошенничествоподлог

Дата публикации: 29 августа 2014, 09:32

Автор новости: sputnik9999

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников