Педагоги Ставрополя собрались на августовской конференции

Педагоги Ставрополя собрались на августовской конференцииВ Ставрополе прошло пленарное заседание традиционной августовской конференции педагогических работников. Главная тема - внедрение профессиональных педагогических стандартов в систему образования.
С приветственным словом выступил глава администрации города Андрей Джатдоев. Обращаясь к руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений, он выразил благодарность за их ежедневный и кропотливый труд:
- Неспроста сегодняшнее мероприятие началось с представления молодых педагогов,- сказал Андрей Джатдоев. - Это правильно. Молодые учителя – наша надежда, наше будущее. А когда есть будущее, то есть и уверенность в сегодняшнем дне. Для меня очень почетно, дорогие педагоги, находится среди вас. В День знаний мы вступаем уверенно, все учебные заведения города готовы к встрече с воспитанниками.
Глава администрации отметил, что в ближайшие дни в Ставрополе произойдет очень важное событие - открывается новый спортивный комплекс, расположенный на территории школы №29. Это первое капитальное спортивное здание, построенное за последние 25 лет. Помимо этого, уже в этом году в рамках федеральной целевой программы «Юг России» начнется строительство четырех детских садов, а также двух школ в 204 и в 530 кварталах Ставрополя, каждое рассчитано почти на тысячу мест. Следующий этап - возведение школы в 529 квартале.
- Город развивается, становится статусным, - отметил глава администрации Ставрополя. - И это во многом ваша заслуга. Я благодарен вам за то, что вы отдаете свою душу ученикам, учите детей любить свой город, свою Родину. И это самое главное!

Теги: КультуранаукаПедагогиСтаврополясобралисьавгустовскойконференции

Дата публикации: 30 августа 2014, 08:16

Автор новости: bogochel

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников