Ставропольская спортсменка завоевала в Китае «серебро»

Ставропольская спортсменка завоевала в Китае «серебро»В китайском городе Нанкин завершились вторые летние юношеские Олимпийские игры. Сборная России по итогам этих крупных международных соревнований обосновалась на втором месте в командном зачете, уступив пальму первенства лишь хозяевам. В копилке нашего национального коллектива оказалось 57 медалей: 27 наград высшей пробы, 19 «серебряных» и 11 «бронзовых» призов.
Свой вклад в общий успех внесла и Екатерина Алексеева, которая получила «серебро» по итогам смешанной эстафеты восемь по 100 метров. Кроме того, ставропольская бегунья выступила еще в одном виде программы – беге на 800 метров, где заняла седьмое место. Два других наших земляка также попали в Нанкине в десятку лучших: Петр Некипорец замкнул шестерку сильнейших по итогам турнира метателей молота, а Екатерина Кропивко показала девятый результат в прыжках в длину.

Теги: СпортотдыхСтавропольскаяспортсменказавоевалаКитаесеребро

Дата публикации: 30 августа 2014, 16:50