Учебный год начался для 265 тысяч учеников Ставропольского края

Учебный год начался для 265 тысяч учеников Ставропольского краяВо всех 646 школах края прозвенел первый звонок, учебный год начался для 265 тысяч учеников Ставрополья.
В торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, приняли участие члены краевого Правительства и руководители органов исполнительной власти региона. Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров разделил атмосферу праздника с учениками, их родителями и учителями своей родной школы № 6 в Будённовске.
Поздравляя участников торжественной линейки глава края вспомнил день своего первого звонка, 1й Б класс и первую учительницу Юлию Федоровну.
- Очень важно, что сегодня за школьные парты в нашем крае сядут 30 тысяч первоклашек. Впервые за многие годы у нас столько ребят пошли в первые классы. Это большая радость и показатель того, что ставропольцы верят в свой край, связывают с ним свое будущее, - отметил он.
Обращаясь к ученикам, Владимир Владимиров назвал школу первым шагом, с которого начинается завтрашний день. В пример он привел собственный трудовой путь: кабинет химии в 6-й школе стал для него первой ступенькой на пути к поступлению в Уфимский государственный нефтегазовый университет и получению профессии инженера-химика.
Глава края пожелал ученикам успехов в постижении знаний, родителям и педагогам - терпения, понимания и любви к детям.
Прозвучали другие поздравления.
Состоялась минута молчания в память безвинных жертв трагедии в школе североосетинского Беслана, которая произошла в первые сентябрьские дни 2004 года.
После торжественной линейки вместе с директором школы Светланой Ивановой глава края осмотрел учебные помещения, побывал на занятиях в младших и выпускных классах.

Теги: ОбществоУчебныйначалсятысячучениковСтавропольскогокрая

Дата публикации: 01 сентября 2014, 10:30

Автор новости: MTS

Просмотров: 198

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников