План по сбору налоговых и неналоговых доходов в крае обеспечен на 101 процент

План по сбору налоговых и неналоговых доходов в крае обеспечен на 101 процентВопросы исполнения плана поступлений доходов в краевую казну по итогам семи месяцев 2014 года стали предметом рассмотрения краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением в бюджет Ставрополья налоговых и неналоговых доходов.
Как сообщает Минфин края, по итогам семи месяцев 2014 года в бюджет региона поступило 27,5 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, с темпом роста к соответствующему показателю 2013 года 106,6%, что несколько выше аналогичного показателя соответствующего периода прошлого года (105,8 процента). План по сбору налоговых и неналоговых доходов обеспечен на 101%, что на 265,5 млн рублей больше запланированного. Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается некоторое снижение поступлений по акцизам, по государственной пошлине, по доходам от использования имущества.
На заседании были заслушаны отчёты главных администраторов доходов краевого бюджета (представителей федеральных структур: УФНС по краю и департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СКФО, а также краевых министерств и ведомств) об исполнении плановых назначений по доходам, оценке их исполнения по итогам года и мерах, принимаемых для увеличения поступления доходов.
В завершении заседания были определены основные направления дальнейшей совместной работы по увеличению роста поступлений доходов в краевой бюджет. В частности, повышение инвестиционной привлекательности Ставропольского края, сокращение задолженности налогов, легализация «теневой» заработной платы и выявления схем минимизации налогов, эффективное использование имущества и усиление работы по взысканию задолженности по договорам аренды.

Теги: ЭкономикаПлансборуналоговыхненалоговыхдоходовкраеобеспеченпроцент

Дата публикации: 01 сентября 2014, 18:26

Автор новости: 79603213381

Просмотров: 189

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников