В Кисловодске начальник и сотрудник похоронного бюро заплатят 10,5 млн рублей штрафа

В Кисловодске начальник и сотрудник похоронного бюро заплатят 10,5 млн рублей штрафаВ Кисловодске прошёл суд над начальником службы по организации похоронного дела Евгением Кривцом и его подчинённым Анатолием Голиковым. Подробности сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
В ноябре 2013 года с целью получения взятки за незаконное предоставление участка на закрытом городском кладбище Кривц вступил в сговор с техником-смотрителем Голиковым. Смотритель сообщил местному жителю, желающему получить участок, что за это необходимо передать начальнику службы по организации похоронного дела 160 тысяч рублей.
При этом предоставление участков на закрытом городском кладбище регламентируется особым порядком, предусматривающим выделение участков под захоронение только к ранее похороненным родственникам при наличии свободного земельного участка земли площадью не менее 2,5 метра с разрешения администрации города-курорта. Похороненных родственников на этом кладбище обратившийся не имел.
Суд назначил Кривцу наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 6 миллионов рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года.
Голиков получил 3 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 4,5 миллиона рублей и лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах сроком на 1 год.

Теги: ПроисшествияКисловодскеначальниксотрудникпохоронногобюрозаплатятрублейштрафа

Дата публикации: 01 сентября 2014, 16:40

Автор новости: Kucomsubs

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников