Лермонтовка открыла выставку для учащихся и педагогов

Лермонтовка открыла выставку для учащихся и педагоговВ Ставропольской краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова на прошлой неделе открылась книжно-иллюстративная выставка «Информационные технологии – основа образования XXI века», приуроченная к Дню знаний и началу учебного года.
На развернутой книжной экспозиции представлен широкий спектр литературы от азбук А. Бенуа (1904 г.) и Е. Бём (1913 г.), букваря Д. Тихомирова до современных изданий научных энциклопедий в прекрасном полиграфическом исполнении. Особое внимание обращает на себя необычное издание книги «Человек и Вселенная».
Раздел выставки «Формула успеха – учебная книга» поможет в поиске информации по истории, экологии, литературе, русскому языку и другим отраслям знаний. К каждому учебнику прилагается электронное приложение. «Секреты» поиска информации в интернете раскрывает литература раздела «Таинственная паутина: ресурсы Интернет». Предлагаются также полезные материалы о правилах сетевого этикета и общения в глобальной сети.
С выставкой можно ознакомиться до 5 сентября, сообщила в администрации Лермонтовки.

Теги: КультуранаукаЛермонтовкаоткрылавыставкуучащихсяпедагогов

Дата публикации: 01 сентября 2014, 14:32

Автор новости: Munderiarie

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников