Кинологи ПАСС СК представят честь края на Всероссийских соревнованиях

Кинологи ПАСС СК представят честь края на Всероссийских соревнованиях3 сентября в городе Бердск Новосибирской области стартуют специализированные XI Всероссийские соревнования кинологов, честь края на которых представят, в том числе и спасатели ПАСС СК.
Завтра в сибирском городе Бердск состоится открытие соревнований поисково-спасательных расчетов поисковой кинологической службы МЧС России. В борьбу за звание лучших кинологических расчетов страны вступят и спасатели ПАСС СК: Александра Марахова с лабрадором Янтой. Буквально месяц назад их дружная команда отлично выступила на региональных соревнованиях кинологов СКФО, и теперь намерена покорить Сибирь. Помимо пассовцев, на Всероссийских соревнованиях Ставрополье представят кинологи ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России.
– С каждыми такими соревнованиями мы с Янтой все больше повышаем уровень своей подготовки, оттачиваем приемы мастерства и готовы дать неплохой бой сильнейшим командам России, – делится настроем кинолог-спасатель ПАСС СК Александра Марахова. – В любом случае, с победой или нет, мы вернемся с отличными результатами для нашей службы!
Соревнования пройдут на базе Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России и продлятся целую неделю. За это время четвероногим спасателям придется несколько раз блеснуть своим мастерством. Это проверка послушания и ловкости, совместная работа со своими наставниками по поиску людей в техногенных и природных завалах, а также поиск пострадавших в темное время суток. Не менее важной на соревнованиях станет работа самого кинолога: ему нужно будет правильно направить собаку, проконтролировать ее действия и самому не отстать от успехов лохматого напарника. При этом увенчаются соревнования прохождением всеми кинологическими расчетами групповых этапов, целью которых послужит умение отдельных собак и их наставников работать в команде.

Теги: ОбществоКинологиПАССпредставятчестькраяВсероссийскихсоревнованиях

Дата публикации: 02 сентября 2014, 11:28

Автор новости: Lana389878

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников