Пятигорск готовится принять участников и гостей Фестиваля воздухоплавания

Пятигорск готовится принять участников и гостей  Фестиваля воздухоплаванияВ празднике полета примут участие 9 экипажей из городов Кавминвод, а также Москвы, Долгопрудного, Астрахани и Краснодара. Над столицей СКФО аэростаты можно будет наблюдать ежедневно – с 9 по 14 сентября.
Так, в небо над Пятигорском вновь поднимутся Мария Опарина, чемпионка России 2014, и Сергей Воинов, мастер спорта, призер российских соревнований, победитель прошлогоднего пятигорского Фестиваля.
В небе развернется мирная и красивая борьба аэростатов. Место проведения мероприятия выбрано не случайно: уникальный ландшафт позволяет проводить среди гор-лакколитов самые сложные и зрелищные полеты воздушных шаров.
Участникам предстоит в рамках серии полетов выполнить задания разной степени сложности. Спортивная борьба будет проходить с применением электронных карт и с использованием спутниковых систем навигации. В упрощенном варианте алгоритм соревнований выглядит так: пилоты получают цель, и тот, кому удастся точнее других выполнить маршрут и достичь заданной точки – становится победителем испытания.
Запланирована в рамках Фестиваля и так называемая «погоня за зайцем» - участники будут преследовать беспрерывно и непредсказуемо маневрирующий шар.
Кульминацией фестиваля станет награждение победителей и вечерняя свето-музыкальная феерия - свечение шаров на водной глади озера парка имени Кирова. Увидеть красочное шоу можно будет в воскресенье 14 августа в 18:00.

Теги: СпортотдыхПятигорскготовитсяпринятьучастниковгостейФестивалявоздухоплавания

Дата публикации: 02 сентября 2014, 16:02

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников