На Ставрополье обсудят пути развития молодежного предпринимательства

На Ставрополье обсудят пути  развития молодежного предпринимательстваБудущие предприниматели соберутся на первое заседание краевого координационного совета по развитию молодежного предпринимательства.
Совет является коллегиальным, совещательным и консультативным органом при министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края. В его состав вошли эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители органов государственной власти, ответственные за поддержку и развитие молодежного предпринимательства в крае, представители объединений молодых предпринимателей краевого и местного уровней, представители бизнес-структур.
На обсуждение вынесены вопросы развития молодежного предпринимательства на Ставрополье, в частности, проблемы и перспективы реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в крае.
В 2014 году министерство образования и молодежной политики Ставропольского края приняло участие в конкурсе Министерства экономического развития РФ и получило федеральную субсидию на проведение комплекса мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства. Предполагается, что в мероприятиях этой программы примут участие порядка 3 000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет со всего края.
Также на мероприятии состоится презентация регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2014», целью которого является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Среди его номинаций - «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Инновационный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг».

Теги: ЭкономикаСтавропольеобсудятпутиразвитиямолодежногопредпринимательства

Дата публикации: 03 сентября 2014, 12:13

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников