Ставропольские молодые ученые и специалисты соберутся на совет

Ставропольские молодые ученые  и специалисты соберутся на совет5 сентября состоится заседание совета молодых ученых и специалистов Ставропольского края. Орган, созданный в 2009 году, действует при министерстве образования и молодежной политики региона. Он выполняет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики в научной и образовательной сферах, кадрового обеспечения развития инновационной экономики Ставропольского края, представляет интересы молодых ученых и специалистов. В его состав входят представители ведущих образовательных организаций высшего образования края.
Основной вопрос повестки заседания совета - обсуждение требований к соискателям для присуждения премии Губернатора Ставропольского края в области науки и инноваций для молодых ученых.
Впервые премия будет вручена в ноябре этого года и станет традиционной. Ежегодно по 100 тысяч рублей ее будут получать 5 лучших молодых ученых края в возрасте до 35 лет за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических, общественных и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

Теги: ОбществоСтавропольскиемолодыеученыеспециалистысоберутсясовет

Дата публикации: 03 сентября 2014, 11:16

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 181

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников