Автотранспортный цех Ставрополькрайводоканала пополнила новая спецтехника

Автотранспортный цех Ставрополькрайводоканала пополнила новая спецтехникаСтаврополькрайводоканал обновил спецтехнику, сообщает пресс-служба губернатора. Шестнадцать филиалов предприятия получили современные экскаваторы Volvo.
Специалисты, которые будут работать на новой технике, прошли инструктаж и лично проверили эксплуатационное состояние машин.
Водитель Кисловодского филиала предприятия Алексей Гудзь шесть лет проработал на экскаваторе ЭО 2621 и оценил высокое качество экскаватора и комфорт в работе.
- Конечно, у этих экскаваторов много преимуществ, техника проста в эксплуатации, маневренна, и насколько я понимаю, достаточно мощная, что как раз подходит и необходимо для нашего филиала. У нас сложные грунты, до 80% гравия и где-то 500 километров водопроводных и канализационных сетей. Как раз пригодится для аварийно-восстановительных и ремонтных работ, прокладке новых труб. Мы сможем быстрее и качественнее выполнять свою работу, а потребителям не придется долго ждать если вдруг случится порыв, - дал свою оценку Алексей Гудзь. - Поэтому хотелось бы сказать спасибо тем, кто решил этот вопрос и не забыл о нас, водителях, потому что экскаватором легко управлять, гораздо проще и быстрее менять оборудование и есть кондиционер. Побольше бы такой техники.
Сегодня в собственности предприятия находится 1389 единиц различных видов спецтехники. Её средний возраст составляет 18 лет, есть техника, которую эксплуатируют уже 26 лет при общепризнанных нормах эксплуатации в 10 лет. Приобретение экскаваторов – это первая за последние годы крупная закупка землеройной и другой техники ГУП СК «Ставрополькрайводоканалом». Ранее покупали 2-3 единицы техники в год.
- Это первая, но не последняя закупка техники в этом году. В ближайшей перспективе будет закуплено 13 экскаваторов-погрузчиков на базе МТЗ, буровая установка для Малкинской системы подачи воды, аварийные и водовозные автомобили, автобусы и УАЗы для аварийных бригад и другая техника. Мы решили обновить автопарк предприятия в рамках плана приобретения основных средств на 2014 год, - поделилась планами генеральный директор предприятия Наталья Ефимченко.
Обновление парка техники Ставрополькрайводоканала повысит эффективность работы, позволит сэкономить расходы на реконструкцию системы водоснабжения, а затраты окупятся за счёт сокращения времени на устранение аварий на сетях водоснабжения.

Теги: ОбществоАвтотранспортныйСтаврополькрайводоканалапополнилановаяспецтехника

Дата публикации: 03 сентября 2014, 16:34

Автор новости: sovetarmy

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников