Выставка племенных животных и птицы пройдёт на Ставрополье

Выставка племенных животных и птицы пройдёт на Ставрополье6 сентября в Михайловске министерство сельского хозяйства края проводит краевую выставку племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, посвященную завершению уборки урожая зерновых культур. В мероприятии примут участие научно-исследовательские институты Ставропольского края, 10 представителей фирм, которые презентуют 32 единицы сельскохозяйственной техники, машин и оборудования к ним.
По предварительным данным, на краевой выставке племенных животных и птицы будет представлено более 200 голов сельскохозяйственных животных и птицы из 57-ми хозяйств всех категорий Ставропольского края, в том числе, 44 сельскохозяйственные организации и 13 частных предпринимателей, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.
В рамках проведения выставки пройдут выводка и выездка лошадей, выставка собак специализированных пород. Состоятся конкурсы среди коров молочного направления, среди альтернативных видов животных, конкурс блюд и национальных подворий.
На сценах выставки выступят самодеятельные и профессиональные коллективы художественной самодеятельности со всего Ставропольского края, в том числе и детские. Даст представление кукольный театр. Секция реконструкции исторического фехтования покажет танец средневековых воинов и элементы боевого фехтования.
Состоится также ярмарка выходного дня, на которой будет реализовываться сельскохозяйственная продукция края, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ЭкономикаВыставкаплеменныхживотныхптицыпройдётСтаврополье

Дата публикации: 04 сентября 2014, 13:08

Автор новости: 100utok

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников