Железноводску исполнилось 204 года

Железноводску исполнилось 204 годаДень рождения любимого города местные жители отметили с традиционным размахом: гуляния проходили сразу на двух площадках. Начало праздничным гуляниям было положено в Курортном парке, у Пушкинской галереи, где развернулись национальные подворья.
Хозяева подворий удивляли публику этническим колоритом: казачьими шермициями с шашками, танцами и музыкой, вкусными угощениями в лучших национальных традициях. Люди выстраивались в очередь, чтобы отведать армянских долмы и кюфты, русской картошки с салом, присесть за стол к гостеприимным азербайджанцам. Не меньше было желающих сфотографироваться с поляками, одетыми в традиционные народные костюмы, и примерить осетинскую бурку.
На Смирновском источнике массовики-затейники из Дома детского творчества устроили праздник для детворы. Традиционная концертно-игровая программа «Этот город – самый лучший город на земле» собрала у фонтана мальчишек, девчонок, а также их родителей. Зрителей здесь развлекали участники хореографического коллектива «Ручеек» (руководитель – Сергей Хугаев), вокальные объединения «Улыбка» (руководитель – Ирина Распопова) и «Гармония» (руководитель – Екатерина Рундуева). Позитивную атмосферу юным артистам помогали создавать и ведущие, которые завлекали ребятишек на концертную площадку веселыми играми.
Вечером центр гуляний переместился в Городской парк. Начало главного действа – большого праздничного концерта – предварило выступление эстрадно-духового оркестра «Диапазон»: музыканты исполнили лучшие композиции из своего репертуара.
Одним из самых трогательных и ярких моментом торжества стало поздравление главного врача санатория «Буковая роща» Вячеслава Курбатова с присвоением звания почетного гражданина города и тех, чьи имена в этом году было решено внести в Книгу Почета города: Светланы Хоружей, Ольги Пономаревой, Раисы Храмовой, Надежды Валентиновой, ветерана Великой Отечественной войны Василия Александровича Комарова.

Теги: ОбществоЖелезноводскуисполнилосьгода

Дата публикации: 09 сентября 2014, 10:48

Автор новости: sveta

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников