В Ставрополе вынесен приговор аферисту, похитившему более 2 млн рублей

В Ставрополе вынесен приговор аферисту, похитившему более 2 млн рублейПромышленный районный суд Ставрополя вынес приговор Александру Самбурову. Он признан виновным мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщила прокуратура края.
В суде установлено, что в феврале 2013 года Самбуров под вымышленным предлогом необходимости срочного лечения ребёнка попросил в долг у своей знакомой более 1,5 миллиона рублей, заведомо не намереваясь их возвращать.
Следующей жертвой Самбурова стал местный житель, которому в феврале-апреле 2013 года он, представившись якобы сотрудником правоохранительных органов, сначала предложил за вознаграждение урегулировать с банковским учреждением вопросы, связанные с кредитными обязательствами, а затем и обеспечить трудоустройство.
В мае и сентябре 2013 года Самбуров обманным путём завладел денежными средствами ещё двоих местных жителей. Полученные во всех случаях деньги злоумышленник присваивал и распоряжался по своему усмотрению. В итоге от его мошеннических действий ставропольцам был причинён ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей.
Суд приговорил Самбурова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По приговору суда, он также заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияСтаврополевынесенприговорафериступохитившемуболеерублей

Дата публикации: 08 сентября 2014, 17:25

Автор новости: kilofox

Просмотров: 226

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников