В Ставрополе в канун Дня города пройдёт праздничная ярмарка

В Ставрополе в канун Дня города пройдёт праздничная ярмаркаПо поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева 21 сентября в рамках празднования 237-летия города на площади Ленина пройдёт праздничная сельскохозяйственная ярмарка, где будет представлена продукция местных товаропроизводителей.
Заявки на участие уже подали более 120 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерских хозяйств и оптовых организаций края и соседних регионов.
- Важно, что на ярмарке горожане смогут купить сельскохозяйственную продукцию непосредственно у товаропроизводителей, - отметил Андрей Джатдоев. - Кроме того богатый ассортимент овощей и фруктов, мяса и молока, круп, муки и хлебобулочных изделий, меда и рыбы из разных районов Ставрополья ещё раз продемонстрирует, что наш край самодостаточен и способен обеспечить продуктами питания не только себя, но и другие регионы страны.
Также поставлена задача организовать транспортное обслуживание покупателей. Поэтому на ярмарке будут работать бесплатные грузовые такси, они помогут горожанам доставить покупки домой. Воспользоваться этой услугой смогут социально необеспеченные категории населения – ветераны, многодетные семьи.
Богатый ассортимент представленных товаров дополнит не менее насыщенная культурная программа праздника в лучших традициях городских ярмарок. На площади Ленина пройдут народные гулянья, многочисленные мастер-классы, вернисаж ставропольских художников, для гостей выступят творческие коллективы города.
Посетителям предложат бесплатно отведать пироги, блины, ватрушки, пончики, шашлык и другие яства казачьей и кавказской кухни. Коробейники подарят праздничные сувениры.
Также на площади будет работать детский городок. На карусели, батуты, электромобили будут розданы бесплатные сертификаты. Малыши смогут прокатиться на пони и верблюде, а посетители постарше получат возможность бесплатно подняться в небо на воздушном шаре, сообщили в мэрии.

Теги: ОбществоСтаврополеканунгородапройдётпраздничнаяярмарка

Дата публикации: 10 сентября 2014, 13:31

Автор новости: 89044001423

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников