Качество благоустройства ставропольских дворов проверила общественность

Качество благоустройства ставропольских дворов проверила общественностьЗа два летних месяца в Ставрополе благоустроены 46 дворов. На внутриквартальный территориях постелен новый асфальт, заменены бордюры, отремонтированы канализационные и ливневые стоки, а также установлены детские и спортивные площадки, оборудованные антивандальными тренажерами.
По поручению главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева, все ремонтные работы велись под пристальным контролем общественности. Чтобы выяснить пожелания жильцов, подрядные организации предварительно провели собрания собственников квартир. Все замечания по проводимым работам жители могли напрямую высказать подрядчикам. Для этого в каждом дворе были размещены информационные щиты с контактными телефонами ответственных за проведение ремонта.
Более того, ни один акт выполненных работ не был принят без подписи председателей уличных комитетов, старших домов и представителей городского общества инвалидов. Также в приёмке принимали участие специалисты надзорных органов, которые проверили соблюдение подрядчиком всех необходимых нормативов.
Глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что этот подход в городе был внедрён недавно и принёс ощутимые результаты. Поэтому такой механизм общественного контроля будет использоваться в дальнейшем при проведении всех работ по благоустройству города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Теги: ОбществоКачествоблагоустройстваставропольскихдворовпроверилаобщественность

Дата публикации: 11 сентября 2014, 15:11

Автор новости: Sereg985

Просмотров: 180

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников