Долги за газ в Ставропольском крае уменьшаются

Долги за газ в Ставропольском крае уменьшаютсяВ Невинномысске временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провёл совещание, на котором были рассмотрены вопросы задолженности потребителей за природный газ, сообщает пресс-служба главы края.
Как было отмечено, задолженность потребителей края за потребленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» по состоянию на 1 января 2014 года составляла порядка 5,8 миллиона рублей. К первому августа она снизилась до 3,7 миллиона. Уровень оплаты за потребленный природный газ за январь-июль 2014 года составляет 109 процентов.
Утвержден график погашения задолженности теплоснабжающих предприятий края со сроком погашения до 1 января 2015 года.
В части задолженности населения, уровень оплаты на 1 августа составляет 112 процентов, общая величина задолженности – около 1,9 миллиона рублей. Наибольшая величина задолженности на одного абонента (свыше 7000 рублей) сложилась в Нефтекумском, Новоселицком, Грачевском районах.
Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края продолжит работу по организации проведения ежемесячных совещаний по вопросам погашения задолженности за газ в муниципальных образованиях, имеющих наибольшую задолженность. А министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления на совещании рекомендовано не допускать возникновения задолженности организаций, финансируемых за счет средств краевого и местного бюджетов, за потребленный природный газ.
Также администрациям городских округов и муниципальных районов рекомендовано продолжить еженедельное рассмотрение вопросов осуществления текущих платежей и погашения задолженности за потребленный природный газ всеми группами потребителей с участием представителей филиалов ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»; принять меры по обеспечению своевременных и полных расчетов населения за потребленный природный газ.
ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» рекомендовано активизировать работу с населением по взысканию задолженности, направлять в администрации муниципальных образований информацию о задолженности абонентов за газ. Теплоснабжающим организациям необходимо активизировать работу по взысканию задолженности с потребителей за коммунальные ресурсы; неукоснительно выполнять графики погашения задолженности за газ со сроком погашения до 01 января 2015 года, заключенные с ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь».
Кроме того, органами исполнительной власти и местного самоуправления начата работа по передаче в аренду «Крайтеплоэнерго» теплоснабжающих предприятий, имеющих наиболее трудное положение с погашением задолженности (ОАО «Ессентукская теплосеть», ОАО «Теплосеть» г. Невинномысска, МУП СК «ЖКХ Кочубеевского района»).

Теги: ОбществоДолгиСтавропольскомкраеуменьшаются

Дата публикации: 12 сентября 2014, 18:17

Автор новости: kuznichevtz5ag

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников