На Ставрополье начали работу избирательные участки

На Ставрополье начали работу избирательные участкиВ 8.00 14 сентября в Ставропольском крае стартовали выборы губернатора края. Также в ряде районов в единый день голосования проходят выборы в органы местного самоуправления.
На пост губернатора Ставрополья претендуют пять кандидатов: врио губернатора Владимир Владимиров от «Единой России», депутаты Александр Кузьмин от партии «Справедливая Россия» и Ольга Дроздова от партии ЛДПР, депутат Госдумы РФ от Ставропольского края, член фракции КПРФ Виктор Гончаров и кандидат от «Партии свободных граждан» Константин Нартов.
В Ставрополе в день выборов работает 151 избирательный участок. Как сообщалось ранее, все помещения для голосования соответствуют требованиям безопасности и противопожарным нормам.
Особое внимание в ходе подготовки к выборам было уделено вопросу доступности участков для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство помещений имеют свободный доступ для колясочников, остальные оснащены съемными пандусами. Двеннадцать участков приспособлены к потребностям слабовидящих людей – стенды изготовлены с использованием шрифта Брайля, с помощью специальных трафаретов инвалиды по зрению смогут самостоятельно заполнить бюллетень для голосования. Также на избирательные участки приглашены сурдопереводчики.
В Избирательной комиссии Ставропольского края с 8:00 до 00:00 работает «горячая линия» связи с избирателями по телефону: 8 (8652) 35-61-84.

Теги: ПолитикаСтавропольеначалиработуизбирательныеучастки

Дата публикации: 14 сентября 2014, 07:50

Автор новости: oreldog

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников