В Ставрополе начала работу первая «Школа больничных клоунов»

В Ставрополе начала работу первая «Школа больничных клоунов»Проект «Школа больничных клоунов» стал одним из победителей конкурса грантов администрации Ставрополя. Организаторами Школы выступило Общество православных врачей Ставропольского края.
Помогает больным ребятам команда волонтеров, в которую входят профессиональные аниматоры города и студенты Ставропольского училища искусств. Ставропольские больничные клоуны психологически отвлекают детей - разгружают в предоперационный период и непосредственно после операции и реанимации.
Главная задача «смехотерапевтов» - сделать так, чтобы обессилевшие от тяжелой болезни и лечения дети улыбнулись. В арсенале волонтеров – драматургия и пантомима, эстрада и цирк, иллюзион и даже психология. Есть у них непреложное правило - в любое время и при любых обстоятельствах находиться в хорошем настроении.
В августе этого года клоуны-лекари посетили со спектаклем «Бабочки в чемодане» отделение гематологии Ставропольской краевой больницы, коррекционный детский дом № 9, Дом ребенка и Ставропольский санаторий «Дружба».

Теги: ОбществоСтаврополеначалаработуперваяШколабольничныхклоунов

Дата публикации: 15 сентября 2014, 10:45

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 209

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников