Власти края обсудили меры развития потенциала города Лермонтова

Власти края обсудили меры развития потенциала города ЛермонтоваВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в город Лермонтов, сообщила пресс-служба главы края. Здесь он провел совещание по вопросам развития города с руководством местной администрации, муниципальными депутатами, руководителями ряда предприятий.
Напомним, что решение о проведении такого обсуждения было принято полгода назад, когда положение дел в Лермонтове стало предметом рассмотрения на плановом заседании правительства Ставропольского края 14 марта 2014. Одной из самых масштабных проблем поселения были названы недостатки в имущественной сфере: из более чем тысячи объектов городского хозяйства на муниципальный баланс было поставлено лишь около 2%. Глава края дал руководству Лермонтова шесть месяцев для принятия первоочередных мер. По истечении этого срока он обещал вновь вернуться к вопросу.
О ходе работ по установлению муниципальных имущественных прав на совещании в Лермонтове рассказал глава администрации города Сергей Бычков. Как прозвучало, за минувшие полгода количество поставленных на учёт объектов выросло с 31 до 77, в сентябре будут поданы документы на регистрацию почти 400 объектов водохозяйственного комплекса и около 100 - газоснабжения. Завершается оформление документации на 52 городские дороги, на другое имущество. Таким образом, в первом полугодии следующего года планируется завершить оформление в муниципальную собственность всех 1028 объектов городского хозяйства.
- Не надо ставить точку после решения имущественных вопросов. Мы должны говорить о развитии города. Потенциал Лермонтова достаточен для размещения производственного регпарка, есть возможность развития туристско–рекреационного комплекса. Соответствующих планов я жду от администрации, – прокомментировал глава края.
В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с привлечением инвестиций в город, развитием дорожной сети, обновлением коммунальной инфраструктуры Лермонтова.
Ожидается, что в ближайшие месяцы информация о ходе исправления недочётов в Лермонтове будет заслушана на заседании краевого правительства.

Теги: ПолитикаВластикраяобсудилимерыразвитияпотенциалагородаЛермонтова

Дата публикации: 15 сентября 2014, 16:34

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 236

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников