На территории Таманской лесной дачи проведут инспекционную проверку

На территории Таманской лесной дачи проведут инспекционную проверкуГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал поручение соответствующим службам провести совместно с сотрудниками Роспортебнадзора и природоохранной прокуратуры серьезную инспекционную проверку периметра территории Таманской лесной дачи. Цель ревизии – прекратить сброс всех фекальных и технических стоков из частных домовладений в лесной массив.
Следует отметить, что земли под строительство жилья в Таманской лесной даче выделялись с 1993 по 2009 годы. В общей сложности это 25 участков, где уже построены коттеджи. Однако большая часть из них не подключена к центральной канализации и сбросы производятся на территорию леса.
- Неважно, когда возникла проблема - 5, 10 или 15 лет назад. Решать ее надо нам! Необходимо заставить владельцев земельных участков провести канализацию, соответствующую всем санитарно-эпидемиологическими и природоохранными нормативами. Тем более, совсем недавно по улице Сочинской была проведена магистральная городская канализация. Необходимо принять адресные меры по каждому нарушению и навести в лесу порядок!
Андрей Джатдоев дал неделю на проведение экспертизы всех земельных участков. Этим займутся члены специальной рабочей группы по обустройству Таманской лесной дачи, в задачу которой входит выработка стратегии создания благоприятных условий для жизни горожан и для сохранения природы.

Теги: ОбществотерриторииТаманскойлеснойдачипроведутинспекционнуюпроверку

Дата публикации: 16 сентября 2014, 09:47

Автор новости: osavem

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников