Судебные приставы помогли детям встретиться с мамой

Судебные приставы помогли детям встретиться с мамойВесьма нелегкую задачу пришлось решать судебным приставам Ипатовского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю. В соответствии с решением суда необходимо было отобрать несовершеннолетних детей у отца и передать матери.
Мужчина после развода выкрал двоих детей и скрылся в неизвестном направлении. В отчаянии женщина обратилась с иском в суд, который встал на ее сторону.
Работники службы провели ряд розыскных мероприятий, по результатам которых, удалось установить, что 9-летний мальчик и 11- летняя девочка проживают с отцом и его новой женой в одном из сел края.
Судебные приставы совместно с мамой ребят, представителями органов опеки и попечительства незамедлительно выехав по адресу регистрации должника, застали мужчину с детьми дома. Но ребята, увидев маму, расплакались и просили их не забирать. В результате, чтобы не нанести психологическую и моральную травму детям, видя их состояние, женщина отказалась от исполнения судебного решения. В свою очередь, бывший муж пообещал не препятствовать общению мамы с сыном и дочерью.

Теги: ПроисшествияСудебныеприставыпомоглидетямвстретитьсямамой

Дата публикации: 16 сентября 2014, 09:45

Автор новости: Lirika25

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников