Ставропольские сельхозпроизводители передали на юго-восток Украины более 20 тонн муки и круп

Ставропольские сельхозпроизводители передали на юго-восток Украины более 20 тонн муки и крупНа прошедшей неделе из Российской Федерации жителям юго-восточных регионов Украины была направлена вторая партия гуманитарной помощи. Гуманитарный конвой доставил в Луганскую область продукты, медикаменты, генераторы. Ставропольские сельхозпроизводители в качестве гуманитарной помощи передали на юго-восток Украины более 20 тонн муки и круп.

Как отметил заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Лозовой, который стал одним из организаторов сбора помощи в нашем регионе, ставропольчане оперативно откликнулись на призыв о помощи.
- Я хочу поблагодарить руководителей хозяйств, предприятий перерабатывающей промышленности, депутатов Думы Ставропольского края, в том числе председателя Думы Юрия Белого, депутата Ивана Кица, генерального директора общества «Русь» Буденновского района, депутата Думы Ставропольского края второго созыва Виктора Пономаренко, которые провели большую работу по сбору груза и его направлении на Украину.
Несмотря на трудность и небезопасность проводимой акции, представители сельхозпредприятий, сопровождавшие груз в составе российского гуманитарного конвоя, с честью выполнили свое служебное задание и благополучно вернулись домой.

Теги: ОбществоСтавропольскиесельхозпроизводителипередаливостокУкраиныболеетоннмукикруп

Дата публикации: 16 сентября 2014, 08:10

Автор новости: GreedNK1055

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников