Изменения в бюджет одобрены Правительством края

Изменения в бюджет одобрены Правительством края На внеочередном заседании Правительства Ставропольского края, состоявшемся 4 сентября, заместитель председателя Правительства - министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко представила законопроект о внесении изменений в бюджет Ставропольского края на текущий год.
Обычная для бюджетного процесса процедура внесения изменений в бюджет на этот раз обусловлена такими же обычными обстоятельствами: изменением размеров целевой финансовой помощи из федерального бюджета, корректировкой налоговых и неналоговых доходов с учетом оценки ожидаемого поступления в текущем году, частичным перераспределением расходов краевого бюджета.
Как отметила в своем выступлении Лариса Калинченко, доходная часть краевого бюджета, в том числе за счет федеральных трансфертов, вырастет на 159,1 млн. рублей, что позволит увеличить расходную часть на 685 млн. рублей. Дополнительные средства пополнят социально значимые отрасли края.
В частности, средства будут направлены на развитие сельскохозяйственного производства – 400 млн. рублей (что крайне актуально в свете реализации задачи импортозамещения сельхозпродукции), на развитие образования - 188, 4 млн. рублей, в том числе 100 млн. рублей на приобретение школьных учебников, более 40 млн. рублей на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях (что необходимо в связи увеличением мест в детских садах края), 255 млн. рублей - на социальную поддержку граждан, в том числе 143 млн. рублей на ежемесячные денежные выплаты семьям, где родилось трое и более детей.
Таким образом, доходы бюджета составят 72,8 млрд.рублей, расходы - 83,9 млрд.рублей.
Одобренный краевым правительством законопроект будет направлен для рассмотрения в краевую Думу, где уже депутаты будут решать вопрос внесения изменений в главный финансовый документ края.

Теги: ЭкономикаИзменениябюджетодобреныПравительствомкрая

Дата публикации: 16 сентября 2014, 11:37

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников