Гарантфонд края и Россельхозбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Гарантфонд края и Россельхозбанк заключили соглашение о сотрудничестве«Гарантийный фонд Ставропольского края» и Ставропольский региональный филиал ОАО «Россельхозбанка» заключили соглашение о сотрудничестве. По информации министерства экономического развития края, целью соглашения является расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса к финансовым ресурсам. Договор служит развитию системы поручительств, основанных на кредитных договорах и договорах о предоставлении банковской гарантии.
Данное соглашение позволит повысить доступность к кредитным ресурсам активно развивающемуся предпринимательству и прежде всего предприятиям, занимающимся производством и переработкой сельхозпродукции. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Россельхозбанком и готовы к оказанию помощи при получении кредитных средств предпринимателями, в случае недостаточности у них залоговых активов», - прокомментировал подписание соглашения директор Гарантийного фонда Эдуард Калашников.
Таким образом, на сегодняшний день Гарантийным фондом Ставропольского края подписаны соглашения о сотрудничестве с пятнадцатью банками-партнёрами. Общая сумма лимита поручительств Гарантийного фонда на 2014 год установлена в размере порядка 3,6 миллиарда рублей.

Теги: ЭкономикаГарантфондкраяРоссельхозбанкзаключилисоглашениесотрудничестве

Дата публикации: 16 сентября 2014, 10:38

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 187

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников