Госавтоинспекция края уделит пристальное внимание водителям мототранспорта

Госавтоинспекция края уделит пристальное внимание водителям мототранспортаЗа последнее время определяющее влияние на уровень аварийности на Ставрополье оказывают водители мототранспорта,
Так, например, 14 сентября на территории края зарегистрировано шесть ДТП с участием водителей мототранспортных средств в результате совершения которых три человека погибли и четверо получили ранения различной степени тяжести.
Основной причиной совершения данных дорожно-транспортных происшествий явилось крайне неудовлетворительная транспортная дисциплина, несоблюдение правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов, скутеров и квадроциклов. Зачастую данными транспортными средствами управляют лица, не имеющие права управления, а следовательно не владеющие как знаниями правил дорожного движения, так и навыками вождения.
В связи с этим, с 15 по 18 сентября инициировано проведение целевых профилактических мероприятий под условным наименованием «Скутер - Мотоциклист», в рамках которых личный состав Госавтоинспекции ориентирован на пресечение нарушений водителями мототранспорта.

Теги: ОбществоГосавтоинспекциякраяуделитпристальноевниманиеводителяммототранспорта

Дата публикации: 16 сентября 2014, 18:03

Автор новости: Molconerlona

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников