В Пятигорске перед судом предстанет владелица аптек, пытавшаяся подкупить полицейского

В Пятигорске перед судом предстанет владелица аптек, пытавшаяся подкупить полицейскогоПрокуратура города Пятигорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валентины Морозовой. Она обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере.
Следствием установлено, что в одном из аптечных учреждений на протяжении 2013–2014 годов рецептурные лекарственные средства «Лирика» и «Тропикамид» отпускались без предъявления рецепта врача. В связи с этим по постановлению прокурора суд привлек предприятие к административной ответственности и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации аптечного учреждения.
В июле 2014 года Морозова, являясь директором данной сети аптек, в служебном кабинете сотрудника наркоконтроля предложила ему за денежное вознаграждение вернуть ранее изъятые лекарственные препараты, а в дальнейшем заблаговременно информировать её о предстоящих проверках аптечных учреждений правоохранительными органами.
Сотрудник наркоконтроля доложил руководству о произошедшем.
Спустя два дня в служебном кабинете полицейского при попытке передачи ему взятки в размере 1 миллион рублей женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияПятигорскепередсудомпредстанетвладелицааптекпытавшаясяподкупитьполицейского

Дата публикации: 17 сентября 2014, 12:35

Автор новости: kasperlohh

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников